" Могу ли я жить в 16 лет отдельно от родителей?
[not-available=lastcomments]
---

Могу ли я жить в 16 лет отдельно от родителей?

03 февраль, 2017 1 Екатерина
Могу ли я по достижению 16 лет проживать отдельно от родителей в другом городе одна и какие документы для этого нужны?шаблоны для dle 11.2
Прокомментировать
Джафаров Зафар
4 февраля 2017 20:43
Могу ли я по достижению 16 лет проживать отдельно от родителей в другом городе одна и какие документы для этого нужны?
Екатерина

Да конечно.Ограничение касается по возрасту до 14 лет

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданин

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей— родителей, усыновителей или опекунов

С Уважением