" Является ли нарушением регистрация иностранного гражданина в отеле более трех месяцев?
[not-available=lastcomments]
---

Является ли нарушением регистрация иностранного гражданина в отеле более трех месяцев?

16 январь, 2018 1

Доброе утро. Я студент, в Казанском федеральном университете «Заочная форма обучение», гражданин из Таджикистана. Я приехал в Российскую Федерацию 1 октября и получил регистрацию до 29 декабря ( У меня на иммиграционное бумажке тоже поставлено 29 Декабря.) На данный момент у меня ест с собой регистрации на все дни с перва от места проживание, а потом из гостинитсы. Начиная с 29 декабря и до сегодняшнего дня, мне сказали, что, если я останусь в отеле, это не будет считаться просрочкой для моей регистрации, потому что, гостиницы имеют право на регистрацию. Но сегодня я узнал, что пребывание в отеле только поместит ваше имя в систему УФМС России только для регистрации вашего места пребывания, но все же это не является решении проблемы и мне грозить штраф и даже быть депортированным из страна, правда ли это?. Однако, мои выпускные экзамены заканчиваются 25 января, а затем я заканчиваю университет. Если меня будут проверять на улице или т. Д., они могут депортировать, и тогда я не смогу получить диплом. или даже, во время вылета в аэропорту грозит ли депорт? Итак, что мне делать, есть ли какие-либо решения для этого. С уважением Саиджон

шаблоны для dle 11.2
Прокомментировать
Джафаров Зафар
19 января 2018 19:20
Здравствуйте Саиджон.Вы в любом случае  имеете право находится в России до 1 -го января после этого Вы должны выехать из РФ и повторно можете въехать в РФ только через 90 дней пребывания в Таджикистане, если у Вас не имеется патент (продленный) или РВП Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. 
Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации   Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно
в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток
. Поэтому во избежании запрета Вам нужно выехать из РФ(ставьте в известность Университет) Удачи Вам